小明在做一道数学乘法时把18错看成15 结果积减了609,正确的积是多少

椰子树上的鲁滨逊 1年前 已收到6个回答 举报

萝勒叶 幼苗


设另一个因数为X,则:
18X-15X=609
X=203
故正确的积为:18*203=3654


2

一个力量 幼苗


609/(18-15)=203


2

核飞弹各 幼苗


有两种方法:
1、609/(18-15)=203
203×18=3654
2、设另一个因数为X,则:
18X-15X=609
X=203
则203×18=3654


2

mzxslj 幼苗


x乘以15=x乘以18-609


1

realwl 幼苗


3654


1

浪涛雨 幼苗


上面的"有两种方法"的回答已经很准确了.


0