Fe(OH)2与HNO3反应化学方程式

clarktc 1年前 已收到2个回答 举报

元秀婉 春芽


3Fe(OH)2+10HNO3=3Fe(NO3)3+NO+8H2O


8

zspfrank 幼苗


Fe(OH)2+2HNO2=FeNO2+2H2O


1