3.125 与 1.5625 与1.25 化为分数!

kcviouapsoifuoia 1年前 已收到1个回答 举报

jessie0725 幼苗


3.125 =25/8
1.5625 =15625/10000=117/80
1.25=5/4
希望能够帮助你!


10