把一根电线剪成三段,第一段占全长的1/3,第二段占全长的1/4,第三段长2.8米.这根电线长几米?

numberone01 1年前 已收到6个回答 举报

重庆dd网 幼苗


2.8÷(1-1/3-1/4)=2.8÷(5/12)=6.72米


2

lanyun1230 幼苗


2.8/(1-1/3-1/4)=6.72 米


2

maxdata 幼苗


2.8÷(1-1/3-1/4)=6.72(米)


2

逃跑的荷花 春芽


根电线长=2.8÷(1-1/3-1/4)=2.8÷5/12=6.72米


2

茉莉云 幼苗


2.8÷(1-1/3-1/4)
=2.8÷5/12
=6.72


1

嗷嗷想哭 花朵


这根电线长=2.8÷(1-1/3-1/4)=2.8÷5/12=6.72米


0