3¹+log3 6-2四次方+log2 3+10的3lg3次方+9分之1的log3 4-1次方

3¹+log3 6-2四次方+log2 3+10的3lg3次方+9分之1的log3 4-1次方
gg天使 1年前 已收到1个回答 举报

舟横无渡 幼苗


3¹+log3 6-2的(四次方+log2 3)+10的3lg3次方+9分之1的log3 4-1次方
=3×6-16×3+3的3次方+9分之1的2次方×1/9的-1次方
=18-48+27+1/9
=-3+1/9
=-2又8/9


9