一个真分数分子与分母的差是63约分后是9分之2这个分数原来是多少

一个真分数分子与分母的差是63约分后是9分之2这个分数原来是多少
要算式
chenli_1018 1年前 已收到1个回答 举报

dearonion 幼苗


18/81
9-2=7
63/7=9
9*9=81
9*2=18
所以咯,答案是18/81


8