食堂第一季度运进一批煤,一月份用去4分之3吨,2月份用去8分之7吨,还剩3分之2吨一共用去多少吨煤?共运多

bobo乐 1年前 已收到1个回答 举报

qq爱17 种子


一共用去3/4+7/8=13/8=1.625吨
共运13/8+2/3=...吨


2