6乘一个数与5.6的和,积是36.6,求这个数.

依恋时空 1年前 已收到5个回答 举报

宿舍617 幼苗


36.6÷6-5.6=0.5
这个数0.5


1

圆子的竿子 幼苗


这个数是:36.6÷6-5.6=0.5


1

chanelzhong 幼苗


0.5


1

spirithell2005 幼苗


36.6÷6-5.6=0.5
这个数0.5


1

junni2006 幼苗


设这个数为x,6(x+5.6)=36.6,所以x+5.6=6.1,所以x=0.5


0