0.68*101怎样简便计算

MICAYANG 1年前 已收到5个回答 举报

in_door 幼苗


0.68*101=0.68*(100+1)=68+0.68=68.68
乘法分配率、


3

琥珀光000 幼苗


将101分成100+1,分别和0.68相乘


5

lewsiden 幼苗


0.68×101=0.68×100+0.68=68.68


3

阿弥陀佛54192 幼苗


原式=0.68*100+0.68


1

嘀哒嘀哒遛吧 幼苗


0.68*101=0.68*100+0.68=68.68


1