4.58*101怎样简便计算

一刻也不能停 1年前 已收到13个回答 举报

付家幼稚园小美 幼苗


4.58*101
=4.58*(100+1)
=4.58*100+4.58
=458+4.58
=462.58


3

红尘落叶 幼苗


4.58*101
=4.58*(100+1)
=4.58*100+4.58*1
=458+4.58
=462.58
给个采纳呗


2

十世爵士 幼苗


4.58*101
=4.58*(100+1)
=4.58*100+4.58*1
=458-4.58
=453.42


1

fdchen2006 幼苗


4.58*100+4.58*1=462.58


1

zhwangying11 幼苗


把101拆成(100+1)
所以4.58*101=4.58*(100+1)=4.58*100+4.58*1=458+4.58=462.58


1

ggsun 幼苗


4.85*100+4.85


1

紫莜-77 幼苗


4.58*(100+1)=4.58*100+4.58*1 分配律


0

lujunQWQ 幼苗


4.85*101
=4.85*(100+1)
=4.85*100+4.85*1
=489.85


0

小名2003 幼苗


4.58*100+4.58*1 满意否


0

314690803 幼苗


其实楼上回答的已经很好了
就是这样来计算
4.58*(100+1)=4.58*100+4.58*1
乘法的分配率


0

sesl_lcd 幼苗


用4.58乘以100,为458.再加上4.58完成了。


0

qxd1122 幼苗


4.58*101
=4.58*(100+1)
=4.58*100+4.58
=458+4.58
=462.58


0

天下人笑我傻 幼苗


4.58*101
=4.58*(100+1)
=4.58*100+4.58
=458+4.58
=462.58


0