如果a除以二分之一等于b除以三分之四等于c除以五分之四,abc均不为零,比较abc的大小,并说明理由

xxhlzx 1年前 已收到1个回答 举报

沙落尘哀 幼苗


a/(1/2)=b/(4/3)=c/(4/5)=k a=0.5k b=1.33k c=0.8k (1)、如果k>0,那么b>c>a (2)、如果k<0,那么a>c>b 亲,请您采纳,您的采纳是我的动力,谢谢.
采纳哦


4