1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+.+2009-2010-2011+2012+2013-2014=

小猪样 1年前 已收到3个回答 举报

ljmoon113 幼苗


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+.+2009-2010-2011+2012+2013-2014
=1-2+(-3+4+5-6)+(-7+8+9-10)-11+.+2009-2010+(-2011+2012+2013-2014)
=1-2
=-1


7

西贝315 幼苗


原式=(1-2-3+4)+(5-6-7+8)+(9-10-11+......+(2009-2010-2011+2012)+2013-2014
=-2x52-1
=-105


2

bapedoul 花朵


1-2-3+4+5-6-7+8+9-10-11+......+2009-2010-2011+2012+2013-2014
=(4+5-2-3)+(8+9-6-7)+......+(2013+2012-2009-2010)+1-2014
=4+4+4+......+4+1-2014
【(2013-1)÷4=503(个4)】
=4×503+1-2014
=-1


2