圆锥底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米

圆锥底面半径是3厘米,体积是6.28立方厘米
圆锥的高是多少厘米?
spear2007 1年前 已收到2个回答 举报

sullong04 幼苗


6.28÷1/3÷(3.14×3^2)
=6.28÷1/3÷28.26
=18.84÷28.26
=2/3(厘米)


9

Fly_Kobe 幼苗


6.28*3/3.14/9=2/3


1