一个数减去三点五等于二点六与一点四的和.求这个数.用方程解.

yyl007007 1年前 已收到2个回答 举报

haha841201 幼苗


设这个数位x,则:
x-3.5=2.6+1.4
x-3.5=4
x=4-3.5
x=0.5
答:这个数为0.5
解完了 有什么不好的还可以问哦、


6

想和你去吹风 幼苗


x-3.5=2.6+1.4
x-3.5=4
x=4-3.5
x=0.5
满意请给好评


0