和机场的火车站可以看见水平传送带,当旅客把行李放到传送带上是,传送带对行李的滑动摩擦力使行李开始运动,随着他们保持相对静

和机场的火车站可以看见水平传送带,当旅客把行李放到传送带上是,传送带对行李的滑动摩擦力使行李开始运动,随着他们保持相对静止,行李随传送带一起前进
设传送带匀速前进速度V,质量为M的木箱放在传送带上相对滑动时,所受的摩擦力为木箱所受重力的K倍
求这个木箱放在传送带上后,在传从带上留下的摩擦痕迹的长度
会烧香就是好熊猫 1年前 已收到1个回答 举报

zwctl_111 幼苗


f=kmg=ma
a=kg
2as=v^2
s=v^2/(2a)=v^2/(2kg)


6