有四个数,从笫二个数起,每个数比前一个数小3,已知这四个数的平均数是20.5,这四个数各是多少?

mai087922 1年前 已收到1个回答 举报

juan8555 幼苗


4x20.5-(3+6+9)=64
64÷4=16
16+3=19
19+3=22
22+3=25


4