M是根号13的整数部分,N是根号13的小数部分,则M减N等于几

zyhflm 1年前 已收到2个回答 举报

今天你vv了没 幼苗


∵3<√13<4,
∴M=3,N=√13-3
∴M-N=3-(√13-3)
=6-√13


7

aa派猪 幼苗


根号13-3 不会错的,不用写别的,它就考这个


3