1、甲乙两车同时从AB两地相向而行,在距中点12千米处相遇,甲比乙快20%,全程啊多少千米?

1、甲乙两车同时从AB两地相向而行,在距中点12千米处相遇,甲比乙快20%,全程啊多少千米?
2、兄弟俩共60元,如果弟弟给哥哥10元,则哥哥比弟弟多50%,原来他们两各有多少钱?
jhsadfjhaergi 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶也oo 幼苗


全程=12×2÷20%=120千米

2.现在弟弟=60÷(1+1+50%)=24元
原来弟弟=24+10=34元
原来哥哥=30-34=26元

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!

1年前 追问

9

jhsadfjhaergi 举报

30减34会等于26吗?

举报 蝴蝶也oo

60-34=26