已知超声波在海水中的传播速度是1530/s,用超声波探测仪垂直向海底发射超声波,经3S

yuaiyu 1年前 已收到2个回答 举报

358231117 幼苗


.问题是什么
是求海水深度的话应该是 v=s/t s=vt=1530m/s*(3/2)s=2295m
那个 m 是长度单位,因为你没写,所以自己加了个米,如果是千米可以改成km


8

96123 幼苗


1530*3/2=2295


0