做一个底面直径4分米,高6分米的圆柱形铁皮水桶,至少需要铁皮多少平方米?

天缘0000 1年前 已收到1个回答 举报

zwk502 幼苗


3.14×4×6=75.36平方分米
3.14×2×2=12.56平方分米
75,36+12.56=87.92平方分米


7