若|二分之三x-6|+|0.2+2y|=0,则x二次方+y二次方=______

狗狗zz是胖猪 1年前 已收到1个回答 举报

哦9你不在这 幼苗


|二分之三x-6|+|0.2+2y|=0
所以二分之三x-6=0
0.2+2y=0
x=4
y=-0.1
所以x²+y²
=16+0.01
=16.01


7