1、正方形的面积是900,求它的周长?(用公式计算)

乐歌 1年前 已收到5个回答 举报

发挥人 春芽


边长 :900÷30=30
周长 :30×4=120


8

99970x 幼苗


面积=a^2=900 a=30
周长=4a=120


4

这个星期有点背 幼苗


4×√900=120


3

313956314 幼苗


边长=√面积=√900=30
周长=边长*4=120


2

我是大副 幼苗


120


1