操场是-个长方形,它的面积是900平方米,长20米,我们围着操场边跑-圈,跑了多远的路程?

dingjiujiu 1年前 已收到2个回答 举报

海上蜃楼 幼苗


宽=900÷20=45米
周长=2×(20+45)=130米


10

pdm24 幼苗


宽=900/20=45米,所以周长=2x(20+45)=130米,跑了130米。


0