地球表面的水面面积和陆地面积的比约是71:29,陆地面积约是1.48亿平方千米.水面面积约是多少亿平方千米

�lie 1年前 已收到1个回答 举报

王沐心817 幼苗


29÷72=29/72=29/72 1.48÷29/72=1.48×72/29=3.674482759亿平方千米


5