数学练习册六年级上册36页2题地球表面的水面面积和陆地面积的比约是71:29,陆地面积约是1.49亿平方千米.

明星周刊 1年前 已收到1个回答 举报

anakwen 春芽


问陆地面积多少?
71+29=100
1.49*29/100=0.4321(亿平方千米)
答:陆地面积0.4321亿平方千米.
问水面积多少?
71+29=100
1.49*71/100=1.0579(亿平方千米)
答:水面积01.0579亿平方千米.
给点积分吧!哪怕五分


2