7.23÷5分之2+0.77÷40%简便计算

jiangxinzhe 1年前 已收到1个回答 举报

你的现在 春芽


=(7.23+0.77)/(5分之二)
=8*(二分之5)=20

1年前 追问

3

jiangxinzhe 举报

蟹蟹。。还有这个也麻烦了 http://zhidao.baidu.com/question/374010013.html?oldq=1