0.77÷35(脱式计算,能简便要简便)

爱为你不变 1年前 已收到1个回答 举报

撩起hh 幼苗


0.77÷35 =(0.77 ×2 )÷(35 ×2 ) =0.77÷70 ×2 =0.011 ×2 =0.022


8