一件工作,甲独做需20天完成,乙独做需30天完成,,甲乙合作6天后,乙 有事离开,甲单独做还需几天

77_wzw 1年前 已收到4个回答 举报

wsa123 幼苗


[1-(1/20+1/30)*6]/(1/20)=1/2*20=10
答:甲单独做还需10天


4

叫你再顶贴 幼苗


解:设甲单独做还要X天
(1/20+1/30)*6+(1/20)*X=1
X=10


1

穆泽岚 幼苗


甲乙合作6天:(1/20+1/30)*6=1/2
还剩:1-1/2=1/2
甲单独做还需(1/2)/(1/20)=10天


0

asdfghearkj 幼苗


x/(x-(x/20+x/30)*6)结果为两天!


0