张、李家本月收入比是5:4,当张家用掉1200元,李家用掉1000元后,两家的所剩钱比是13:10.

张、李家本月收入比是5:4,当张家用掉1200元,李家用掉1000元后,两家的所剩钱比是13:10.
张家、李家本月收入各是多少?
快呀!
daisy711 1年前 已收到1个回答 举报

欣之心 幼苗


x/y=5/4
(x-1200)/(y-1000)=13/10
x=2500
y=2000


1