张、李家本月收入比是5:4,当张家用掉1200元,李家用掉1000元后,两家的剩钱比是13:10?

张、李家本月收入比是5:4,当张家用掉1200元,李家用掉1000元后,两家的剩钱比是13:10?
张家、李家本月收入各是多少?
plusnt 1年前 已收到1个回答 举报

poppyandbigdog 幼苗


x/y=5/4
(x-1200)/(y-1000)=13/10


3