a乘五分之四等于b乘七分之三等于c乘四分之一等于d乘以三分之二

chaos2004 1年前 已收到1个回答 举报

okbycom 幼苗


依原式得4a/5=3b/7=c/4=2d/3 ∴a:b:c:d=1:15/28:5/16:5/6
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


11