刘俊和王珂两人进行投篮比赛,刘俊投中了8个,投失了6个,王珂投中了10个,投失了7个.他们俩谁的命中率高些?

huluanbian 1年前 已收到1个回答 举报

user623 幼苗


8+6=14(个),

8
14 ×100%≈57.14%;
10+7=17(个),

10
17 ×100%≈58.82%,
58.82%>57.14%所以,王珂的命中率高些,
答:王珂的命中率高些.


5