同学们进行投篮比赛,一共投了120次,命中率是百分之85,投中的有多少

残风飞雪 1年前 已收到1个回答 举报

尚三起解 幼苗


120×85%=120×17/20=102(次)
答:投中了102次.
你丫倒是采纳啊


4