修一条水渠原计划40完成实际每天比原计划多修30米,提前5天完成,全长几米

zuirenjian 1年前 已收到1个回答 举报

xxx152123 幼苗


设原计划每天修x米,则
40x=(40-35)(x+30)
解得x=210(米)
所以水渠全长=40×210米=8400米


1