甲乙两人在银行存款,乙取出自己存款的十分之一后,存款比甲还多9元,甲原来比乙少

csy5006 1年前 已收到1个回答 举报

mydoctor 幼苗


405-9=396(元)396÷1′10=3960(元)3960-405=3555(元)答:甲存3555元.乙是3960元.


2