13.2-2X=8.4 (用方程解,并检验) 请有看到的尽快解答 十万火急!

13.2-2X=8.4 (用方程解,并检验) 请有看到的尽快解答 十万火急!
这是老师自己出的 希望会得赶快解答
希望大家可以用五年级的写法 不然我看不懂 无法理解
雨與魚 1年前 已收到1个回答 举报

芥子万象 幼苗


-2X=8.4-13.2
-2X=-4.8
X=-4.8/-2
X=2.4
验算,代入 13.2-2*2.4=8.4


10