1叔叔和爸爸分别从自己家同时出发,相向而行,叔叔骑车每小时25KM,爸爸骑车每小时14KM.两人相遇时距离中

1叔叔和爸爸分别从自己家同时出发,相向而行,叔叔骑车每小时25KM,爸爸骑车每小时14KM.两人相遇时距离中
点14.3KM,这时他们行驶了多少小时
luoyangbo123 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohu118 春芽


用时T
25T-14T=14.3*2解得T=2.6h 即2小时36分钟


4