水池里有红金鱼12条,黑金鱼18条.红金鱼占总数的几分之几?卖了6条红金鱼、3条黑金鱼后,黑金鱼占总…

水池里有红金鱼12条,黑金鱼18条.红金鱼占总数的几分之几?卖了6条红金鱼、3条黑金鱼后,黑金鱼占总…
&水池里有红金鱼12条,黑金鱼18条.红金鱼占总数的几分之几?卖了6条红金鱼、3条黑金鱼后,黑金鱼占总数的几分之几?&
无心想你 1年前 已收到3个回答 举报

renmiss 幼苗


12/(12+18)=12/30=2/5
12-6=6
18-3=15
15/(6+15)=5/7


8

zx20083 幼苗


12/(12+18)=12/30=2/5
(18-3)/(12+18-3-6)=15/21=5/7


0

wuyouren1978 花朵


12/30 15/6+15


0