一个圆锥形沙滩占地面积15平方米,用载重3.5吨的汽车把这堆沙运到建筑工地,要运多少次?

苦啊啊 1年前 已收到1个回答 举报

anyone617 幼苗


没有密度吗?
圆锥体积公式V=(1/3)SH
体积V=(1/3)SH=(1/3)*15*12=60立方米
质量M=PV=.(P为密度)
次数T=M/3.5=.


8