用5米长的绳子正好做了2根同样长的跳绳,

用5米长的绳子正好做了2根同样长的跳绳,
每跟跳绳的长度是原来绳的几分之几,每根绳长几分之几米
guylei 1年前 已收到4个回答 举报

hcs05 春芽


1/2 5/2


4

btboo 幼苗


每跟跳绳的长度是原来绳的2.5/5,也就是1/2.
每根绳长1 1/2,也就是5/2。


2

熊熊130 幼苗


5/2/5=1/2
5/2=2 1/2米


1

wangbo4021 幼苗


每跟跳绳的长度是原来绳的1/2,
每根绳长5/2米


1