一个数的九分之五是20,这个数的三分之一是多少?

袂拍ss 1年前 已收到4个回答 举报

莺哥 幼苗


20÷5/9x1/3=12
所以这个数的三分之一是12


10

看见你就恶心 果实


20÷5/9×1/3=12


2

红魅影 幼苗


12


2

天空7713 幼苗


95*x=20
x=36
363=12


0