一项工程 甲乙合做,10天可以完成 甲单独做15天完成 乙要几天?

一项工程 甲乙合做,10天可以完成 甲单独做15天完成 乙要几天?
快急
五彩的贝壳 1年前 已收到3个回答 举报

米哒吉祥物 幼苗


1/10-1/15=1/30是乙的工作效率.1除以1/30=30(天)


10

wsr_1987 幼苗


乙需要1/(1/10-1/15)=1/(1/30)=30天


2

tgh99 幼苗


1/10-1/15=1/30
所以需要30天


0