甲乙两城相距755千米,从甲城开往乙城的慢车每小时行驶56千米,一小时后,快车从乙城开往甲城,每小时行85千

甲乙两城相距755千米,从甲城开往乙城的慢车每小时行驶56千米,一小时后,快车从乙城开往甲城,每小时行85千
米.快车开出几个小时后同慢车相遇?
一步计算,不要设方程,列横式
hicomotn 1年前 已收到3个回答 举报

wangrenlaw 春芽


(755-56)÷(56+85)=233/47(小时)
快车开出233/47个小时后同慢车相遇.


10

53865426 幼苗


(755-56)÷(85+56)=4.957


0

爱她没说的 幼苗


(755-56)/(56+85)=233/47


0