一辆汽车从甲地出发,以每小时55千米的速度行驶10分钟到达乙地,甲乙两地间的路程是多少千米

beesky 1年前 已收到1个回答 举报

快乐宝贝5074 幼苗


10分钟就是1/6小时
所以甲乙两地的距离=55×(1/6)=55/6千米
答:甲乙两地间的路程是多少55/6千米


10