客车速度相当于轿车速度的5分之4,客车每小时比轿车慢10千米,轿车每小时性多少千米?

客车速度相当于轿车速度的5分之4,客车每小时比轿车慢10千米,轿车每小时性多少千米?
多少千米?急用
10/(1/5)=100
10÷(1÷5)吗?
似水纤纤 1年前 已收到1个回答 举报

mzj14 幼苗


100
1-4/5=1/5
10/(1/5)=100


1