摩托车的速度相当于汽车的速度的10.分之9,摩托车每小时比汽车慢了6千米,汽车每小时行多少

摩托车的速度相当于汽车的速度的10.分之9,摩托车每小时比汽车慢了6千米,汽车每小时行多少
摩托车的速度相当于汽车的速度的10.分之9,摩托车每小时比汽车慢了6千米,汽车每小时行多少千米?
Vietor 1年前 已收到1个回答 举报

hnws2 幼苗


6乘10=60(千米)

1年前 追问

5

Vietor 举报

λ1ó

举报 hnws2

1-9/10=1/10 61/10=60