3台碾米机2分之3小时碾米5分之9吨.平均每台碾米机每小时碾米多少吨

chloe1214 1年前 已收到1个回答 举报

yfou 幼苗


平均每台碾米机每小时碾米 9/5÷(3x3/2)=9/5÷9/2=2/5吨


8