一台碾米机2/5小时碾米2/3吨,这台碾米机1小时碾米( )吨,碾1吨米要用( )小时.

使命 1年前 已收到1个回答 举报

子夜风吟 幼苗


2/3 ÷ 2/5=5/3
2/5÷2/3=3/5


1