一种碾米机5分之4小时碾米2分之1吨,照这样计算,这种碾米机3分之2小时能碾米多少吨

lihff 1年前 已收到1个回答 举报

222z 花朵


这种碾米机每小时碾米1/2÷4/5=5/8吨,则这种碾米机3分之2小时能碾米5/8×2/3=5/12吨.

1年前 追问

7

举报 222z

呵呵,帮忙评价下