3个同学跳绳.小明跳了120下,小强跳的是小明跳得八分之五,小亮跳的是小强跳的三分之二.小亮跳了多少下?

海甸岛小住 1年前 已收到1个回答 举报

dollin 幼苗


120×5/8=75(下)
75×2/3=50(下)


8